studio-2-view-of-shelves

Les tarifs


>  cours d’essai = 17€
>  cours à l’unité = 25€

Abonnements
Nos abonnements sont pratiques. Délibérément très compétitifs, ils permettent l’accès au plus grand nombre. Ils permet aussi une circulation libre dans notre lieu.  Si vous ne pouvez pas assister à votre cours régulier, vous pouvez utiliser l’abonnement acheté auprès d’un professeur pour régler le cours que vous prenez auprès d’un autre.  Vous n’avez qu’à demandez un « Bon Pour Cours ».

Comment faire ?
Après un cours d’essai, achetez l’abonnement qui vous convient auprès de votre professeur. Une page dans son carnet de professeur vous sera réservée.

>  9 cours = 200€ valable 5 mois
>  18 cours = 350€ valable 8 mois
>  30 cours = 500€ valable 1 an

Pour les cours spécifiques (prénatal, pratique adaptée) contactez directement le professeur du cours.

Loading